Указ об обеспечении в 2018 г. жильем переселенцев из Байконура подпишет Путин

Алматы. 1 декабря. КазТАГ — Указ об обеспечении в 2018 году жильем переселенцев из Байконура подготовили на подпись президенту России Владимиру Путину, сообщает пресс-служба государственной корпорации «Роскосмос».

«Роскосмос продолжает работу по обеспечению жильем граждан России, которые подлежат отселению с комплекса «Байконур». Во исполнение поручения президента В. Путина подготовлен указ президента РФ «О жилищном обеспечении в 2018 году на территории РФ отдельных категорий граждан РФ и членов их семей, подлежащих отселению с комплекса «Байконур», — говорится в сообщении в пятницу.

Отмечается, что реализация указа позволит выделить в 2018 году средства из федерального бюджета на обеспечение жилыми помещениями на территории РФ жителей Байконура.

«Таким образом, впервые с 2013 года возобновляется обеспечение жильем тех россиян, которые переезжают с Байконура. Не менее 150-ти семей получат жилищные сертификаты. Проект указа в настоящее время проходит согласование в федеральных органах исполнительной власти», — проинформировали в пресс-службе Роскомоса.