Выбирать спутников жизни в соответствии с общими интересами посоветовал молодежи Назарбаев

Астана. 1 декабря. КазТАГ – Нургуль Жигер. Выбирать спутников жизни в соответствии с общими интересами посоветовал молодежи президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на форуме «100 новых лиц Казахстана».

«Сейчас парень, когда хочет познакомиться с девушкой, где он это делает? Он идет на дискотеку. Там по ушам бьет музыка, висит дым, орешь, не слышит она тебя, ты ее не слышишь. И вот там знакомятся. А надо знакомиться там, где есть общие интересы. Если два человека не друг на друга смотрят, а на одну общую цель, вот тогда будет дело», — сказал Н. Назарбаев на форуме в пятницу.

Он порекомендовал искать спутника или спутницу жизни по общности интересов.

«Ученые говорят, что Homo sapiens возник 180 тыс. лет назад на востоке Африки. А брачно-семейные отношениям всего 2 тыс. лет. До этого наши предки по-другому объединялись, на основе единства, целей, задач», — отметил глава государства.

Проект «100 новых лиц Казахстана» запущен по предложению президента Казахстана. Главная идея – привлечение внимания общества к судьбам современников, которые совершают героические поступки, реализуют социально-значимые проекты, своим умом и талантом творят историю страны.