Добиться проведения «Детского Евровидения» в Казахстане планируют в правительстве

Астана. 4 декабря КазТАГ — Арсен Аскаров. Добиться проведения «Детского Евровидения» в Казахстане планируют в правительстве, сообщил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

«Я могу с удовольствием сказать, что во всех крупнейших театров мира можно увидеть выходцев из Казахстана. Например, юниорское Евровидение, которое проходило в Тбилиси, где за счет министерства впервые выступили несколько наших молодых талантов. И теперь наша задача, чтобы «Детское Евровидение» в ближайшие годы проходило у нас в Казахстане, поскольку это крупнейший международный конкурс», — сказал в понедельник в ходе правительственного часа в Мажилисе парламента РК А. Мухамедиулы.

Напомним, 26 ноября в столице в Тбилиси состоялся финал 15-го конкурса песни «Детское Евровидение». В 2017 году впервые в рамках конкурса выступили и представители Казахстана. В программе мероприятия приняли участие лауреаты казахстанских и международных конкурсов Данэлия Тулешова, Музарт Курманали, Мухаммедали Жугунусов, Дания Ишанкулова, Алуа Серикханова, Мария Затварницкая и Мерхат Жылкыбаев.