Снег, местами туман, гололед, усиление ветра ожидаются во вторник в отдельных регионах Казахстана

Астана. 5 декабря. КазТАГ – Снег, местами туман, гололед, усиление ветра ожидаются во вторник в отдельных регионах Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер юго-западный 5-10м/с, -2-4.

В Алматы переменная облачность, небольшой снег, ветер 0-5 м/с, -2-4.

В Акмолинской и Костанайской областях синоптики прогнозируют погоду без осадков, местами туман, усиление ветра 15-20 м/с, -1-6 и 0-5. В Северо-Казахстанской области местами небольшой снег, низовая метель, туман, возможно усиление ветра 15-20 м/с, 0-5. На территории Павлодарской области местами снег, -3-8.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами туман, -7-12.

В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях местами снег, туман, гололед, 0-5 и -1-6. На территории Кызылординской области местами небольшой снег, туман, -2-7. В Алматинской области местами также небольшой снег, туман, гололед, 0-5; в районе Жаланашколя возможно усиление ветра 18-23 м/с.

В Мангистауской, Атырауской и Актюбинской областях синоптики прогнозируют погоду без осадков, местами усиление ветра 15-20 м/с, 0+5, -2+3 и -1-6 соответственно; в Мангистауской и Актюбинской областях местами туман. На территории Западно-Казахстанской области местами осадки, туман, усиление ветра 15-20 м/с, -2+3.

В ближайшие сутки на водных объектах северной половины Казахстана ожидается дальнейший процесс ледообразования, на отдельных реках востока республики возможно образование зажоров, подъемы уровней воды. На большинстве рек юга и юго-востока республики будет отмечаться охлаждение воды, на отдельных реках юго-востока – ледообразование.