Мой президент – расист

В мире Дональда Трампа либо вы вместе с ним, либо вы враг – то есть становитесь мишенью

Издание Concord Monitor опубликовало статью под названием «My president is a racist» — «Мой президент – расист».

В ней говорится так: «В среду утром президент Дональд Трамп скопировал в Twitter’е три непроверенных поста: «ВИДЕО: Толпа исламистов сталкивает подростка с крыши и избивает его до смерти», «ВИДЕО: Мусульманин уничтожает статую девы Марии» и «ВИДЕО: Иммигрант-мусульманин избивает голландского мальчика на костылях».

Дональд Трамп

Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс, пытаясь выправить безнадежную ситуацию, принялась говорить о нерелевантности того, являются ли эти видео – провокационно антиисламские видеосюжеты, выложенные в сети Джайдой Франсен, заместителем руководителя ультраправой, пропагандирующей ненависть группы Britain First («Британия — прежде всего»), — подлинными или нет. Она сказала: «Послушайте, я думаю, что смысл того, что он сделал, состоит в выведении разговора на уровень обсуждения реально существующей проблемы и угрозы, и речь идет об экстремистском насилии и экстремистском терроризме, то есть о таком явлении, которое как мы знаем, является очень даже реальным…».

Откликаясь на это, представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй заявил, что группа Britain First стремится разделить общины посредством использования сеющих ненависть рассказов, которые основываются на лжи и усиливают напряженность. Британский народ в подавляющем большинстве своем отвергает предвзятую риторику ультраправых, которая является антитезой тех ценностей, которые представляет эта страна, — порядочности, терпимости и уважительного отношения. Это — неправильный поступок для президента».

А Саджид Джавид, высокопоставленный представитель консервативного правительства Великобритании, выложил в Twitter’е такую запись: «Президент Соединенных Штатов Америки поддержал взгляды мерзкой, наполненной ненавистью расистской организации, которая ненавидит меня и таких, как я. Он не прав, и я не собираюсь терпеть такое и молчать».

Трамп не прав. Я тоже не собираюсь терпеть такое и молчать. Мой президент – расист.

В январе я писал так: «Дональд Трамп пришел к власти, нарисовав у меня на лбу Желтый Полумесяц, а на спине — мишень».

Я оказался неправ: Неугодными оказались не только я и мусульмане.

Трамп, ответив британскому премьер-министру следующими словами «Тереза @theresamay, сфокусируйтесь не на мне, а на разрушительном радикальном исламском терроризме у себя в Великобритании. У нас все просто прекрасно!», причислил ее к разряду врагов и нарисовал мишень у нее на спине. В мире Трампа либо вы вместе с ним, либо вы враг – то есть становитесь мишенью».

Издание LINFO.re опубликовало материал под названием «Theresa May ou Teresa May : Trump s’adresse à la mauvaise personne sur Twitter» — «Theresa May или Teresa May: Трамп обращается к не тому человеку в Twitter’е».

В нем излагается следующее: «Theresa May или Teresa May… Дональд Трамп нажал не на ту кнопку и отправил саркастическое сообщение не тому человеку.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп ошибся адресом. Он думал, что он направляет послание британскому премьер-министру Терезе Мэй в Twitter’е. Но его полное сарказма сообщение было доставлено тезке главы правительства Великобритании, актрисе фильмов для взрослых. Теперь эта последняя требует принесения извинений со стороны Белого дома».

Вышеизложенную информацию можно дополнить такими сведениями. При первой своей попытке ответить Терезе Мэй Дональд Трамп ошибся адресом в Twitter’е, отправив свое сообщение другому пользователю с таким же именем, но всего с шестью подписчиками. Позднее это обращение было удалено и размещено заново с правильным указанием аккаунта британского премьера.

***

© ZONAkz, 2017г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.