Международная федерация тяжелой атлетики вынесла официальное решение о применении санкций в отношении казахстанца Ильина

Алматы. 9 декабря. КазТАГ — Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) вынесла официальное решение о применении санкций в отношении казахстанского тяжелоатлета Ильи Ильина, сообщается на официальном сайте Федерации тяжелой атлетики РК.

Согласно решению дисциплинарной комиссии IWF, И. Ильин дисквалифицирован на 2 года. Дисквалификация вступает в силу с момента обнаружения нарушений, а именно с 10 июня 2016 года.

При содействии Федерации тяжелой атлетики Казахстана спортсмену удалось отстоять все свои неолимпийские достижения, награды и титулы, уточняется в сообщении.

Напомним, что ранее группа адвокатов и специалистов в области лабораторных анализов и спортивного права, созданная по инициативе Федерации тяжелой атлетики РК, на протяжении нескольких месяцев детально изучала результаты реанализа казахстанских спортсменов, а также оказывала поддержку атлетам на всех этапах расследования и судебного процесса.