Власти Алматы порекомендовали автомобилистам пересесть на общественный транспорт из-за непогоды

Алматы. 9 декабря. КазТАГ — Власти Алматы потребовали от автомобилистов убрать мешающие очистке улиц машины с обочин дорог и порекомендовали пересесть на общественный транспорт, говорится в сообщении городского управления природных ресурсов и регулирования природопользования.

«В связи с начавшимся в Алматы выпадением дождя и ожидающимся снегопадом в ночной период с 9 на 10 и днем 10 декабря 2017 года акимат просит автолюбителей с пониманием отнестись к проведению снегоуборочных работ и убрать припаркованный автотранспорт с обочин дорог, особенно в ночное время», — поясняется в распространенном сообщении.

«Также рекомендуем автомобилистам отказаться от пользования личным транспортом в связи с повышением риска возникновений аварий из-за непогоды и пользоваться общественным транспортом», — указано в сообщении.

В акимате предупредили, что «препятствующий проведению работ по уборке снега автотранспорт будет перемещен эвакуатором».

«При острой необходимости поездки на личном транспорте призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров», — заключается в сообщении.