Четверо полицейских Алматинской области подозреваются в покровительстве наркопреступлений – прокуратура

Талдыкорган. 21 декабря. КазТАГ — Четверо полицейских Алматинской области подозреваются в покровительстве наркопреступлений, передает корреспондент агентства.

Отмечается, что ДКНБ и прокуратурой области в ходе проведения негласных совместных действий в отношении распространителей наркотических средств установлено, что сотрудники Капшагайского ГОВД занимались покровительством преступных действий.

«По результатам проведенных следственно-оперативных действий задержаны 4 сотрудника Капшагайского ГОВД по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 297 (незаконные изготовление, переработка, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов), 361 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РК и два сбытчика наркотических средств по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 297 УК РК», — отметили в областной прокуратуре.

Расследованием дела занимаются специальные прокуроры и по делу определен процессуальный прокурор. В интересах следствия другие данные не разглашаются.