Назарбаев поздравил гостей президентской елки в Астане с наступающим Новым годом

Астана. 22 декабря. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил участников президентской елки в Астане с наступающим Новым годом, сообщает медиацентр столичного акимата.

«Сегодня в столичном Дворце школьников состоялась новогодняя елка от имени президента страны», — говорится в сообщении медиацентра, опубликованном на сайте акимата Астаны в пятницу.

В свою очередь маленьких гостей мероприятия поздравил глава государства Н. Назарбаев.

«Дорогие ребята! Я всегда искренне рад поздравить вас с наступающим Новым годом, ведь это ваш праздник, время веселья, сказок и подарков. Уверен, что вы все это заслужили. Отличной учебы, спортивных успехов, добрых дел! И дети, и взрослые готовы встретить этот волшебный миг, когда один год сменит другой! В наступающем году все будет по-новому, вы добьетесь успехов и побед, получите новые знания, сделаете удивительные открытия, при этом нужно всегда сохранять любовь к своим семьям, верность друзьям, уважения к учителям, гордость за свою родину – Казахстан. Наша страна с каждым годом становится все краше, уверенно идет к новым вершинам, строит для вас прекрасное будущее. Вам выпало огромное счастье расти в такое время, все пути для вас открыты. Все ваши мечты сбудутся! Поздравляю с наступающим Новым годом, пусть он принесет самое лучшее!», – сказал в своем видеопоздравлении детям Н. Назарбаев.

Всего в празднике приняли участие около 200 детей в возрасте от 9 до 13 лет, в том числе 26 детей-сирот, 126 детей из малообеспеченных семей, 43 ребенка, оставшихся без попечения родителей, и 5 детей с особыми потребностями.

В рамках праздничной программы детей порадовало шоу-представление с участием сказочных персонажей и новогодние подарки.

«По итогам елки каждый ребенок получит подарок – сладости и сертификат на Т85 тыс. на приобретение одежды в фирменном магазине, также после елки дети поедут на экскурсию в сферу «Нұр Әлем» на территории выставки EXPO-2017, где сделают фото на память», – сказал руководитель столичного управления образования Ануар Жангозин.

Отмечается, что режиссером-постановщиком мероприятия был народный артист Республики Казахстан, художественный руководитель Государственного академического казахского музыкально-драматического театра имени К. Куанышбаева Талгат Теменов.