Знаменосцем на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане от Казахстана будет шорт-трекист Ажгалиев

Астана. 9 января. КазТАГ — Знаменосцем на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане и капитаном олимпийской сборной Казахстана будет шорт-трекист Абзал Ажгалиев, сообщается на сайте национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«НОК РК и министерство культуры и спорта РК назначили знаменосца олимпийской сборной Казахстана на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане 2018 года. Отечественный шорт-трекист А. Ажгалиев будет нести флаг Казахстана на церемонии открытия зимних Олимпийских игр, которая состоится ровно через месяц – 9 февраля 2018 года. Кроме того, А. Ажгалиев станет также капитаном олимпийской сборной в Пхенчхане», — говорится в сообщении, опубликованном во вторник.

При этом, отмечается, что сам спортсмен находится на сборах в Голландии.

В настоящее время А. Ажгалиеву готовится специальная парадная форма, которая будет исполнена в национальном стиле и в соответствии с современными тенденциями.

А. Ажгалиев – казастанский шорт-трекист, участник Олимпийских игр 2014 года – 5 место (командная эстафета), первый в истории Республики Казахстан победитель этапа Кубка Мира (Солт Лейк Сити 2016/2017) и др. На Олимпиаде в Пхенчхане представит Казахстан на дистанции 500 м.