В Казахстане стало трендом носить одежду отечественных дизайнеров

Астана. 18 января КазТАГ — Арсен Аскаров. В Казахстане стало трендом носить одежду отечественных дизайнеров, сообщила fashion-продюсер Динара Сатжан.

«Даже 10 лет назад многие стеснялись говорить, что они носят одежду казахстанских дизайнеров. Сейчас же стало трендом носить (вещи – КазТАГ) казахстанских модельеров. Я просто уже даже боюсь заходить в торговые центры. Не так давно была в Алматы в торговом центре, (…) на втором этаже буквально все магазины казахстанских дизайнеров. Затем была в ЦУМе в Алматы — каждый второй магазин наших дизайнеров. То же самое происходит в Астане», — сказала Д. Сатжан на брифинге в СЦК в четверг.

Отмечается, что 24-25 января отечественные дизайнеры примут участие в Неделе моды Oriental Fashion Week в Париже. Свои коллекции наши мастера представят под эгидой программы «Рухани жаңғыру». В столицу Франции поедут (бренды – КазТАГ) Aida KaumeNOVA, Naiyl Baikuchukov, Bibisara, Dinara Satzhan.

Вместе с тем Д. Сатжан совместно с модельером ее именного бренда Бауыржаном Сагиевым посвятили свою коллекцию космодрому Байконур.

«Коллекцию мы посвятили Байконуру, потому что это первый и самый большой космодром в мире. Люди могут не знать какие-то города, но Байконур, я думаю, и Юрия Гагарина знают точно», — отметила Д. Сатжан.