Офицеры ВС Казахстана вернулись с миротворческой миссии из Западной Сахары

Астана. 28 февраля. КазТАГ — Офицеры Вооруженных сил (ВС) Казахстана вернулись с миротворческой миссии из Западной Сахары, сообщает пресс-служба минобороны РК.

«В течение года майоры Рауф Наурузбаев и Андрей Алчинов наряду с представителями из более 30 государств выполняли миротворческую миссию Организации объединенных наций (ООН) по поддержанию мира и безопасности в Западной Сахаре», — говорится в сообщении, распространенном в среду.

Уточняется, что многонациональный контингент в Западной Сахаре представлен девятью базами, где на каждой из них в течение года несут службу по 23 офицера, затем на ротационной основе происходит их замена.

«В Западной Сахаре в качестве военных наблюдателей проходят службу представители ВС разных государств. Вместе с военнослужащими из более 30 стран мира, мы выполняли обязанности военных наблюдателей согласно установленного мандата миссии, который включал в себя мероприятия по поддержанию мира и безопасности в регионе. Мы рады, что успешно справились с ответственными задачами, возложенными на нас руководством страны», — отметил майор Р.Наурузбаев.