Велогонщик «Астаны» Минали выиграл 2-й этап Тура Лангкави в Малайзии и стал лидером гонки

Алматы. 19 марта. КазТАГ — Велогонщик «Астаны» Риккардо Минали выиграл второй этап Тура Лангкави в Малайзии и стал лидером гонки, сообщается на сайте велокоманды «Астана».

Этап протяженностью 208,3 км с преодолением горы первой категории в начале этапа завершился красивым спринтерским финишем, победу в котором одержал Р.Минали, говорится в сообщении.

Во время прохождения горы отстал также и лидер гонки итальянец Андреа Гуардини. После преодоления подъема и возвращения Р.Минали в первую группу гонщики велокоманды «Астана» взвинтили темп, чтобы нарастить создавшееся преимущество.

В результате, Р.Минали перехватил желтую майку и стал новым лидером гонки, лидируя также и в очковой классификации гонки.

Хороший результат показал также молодой казахстанский гонщик Евгений Гидич, который финишировал четвертым и продвинулся в генеральной классификации на шестое место, уступая 7 секунд своему товарищу по команде.

Впереди гонщиков ожидает еще 6 этапов, включая важный горный этап на четвертый день соревнований в Малайзии.