Союз журналистов Казахстана объявляет творческий конкурс

Алматы. 19 марта. КазТАГ – Союз журналистов Казахстана объявляет традиционный конкурс творческих работ.

Конкурс проводится по следующим номинациям: репортерская работа, экономическое обозрение, политическое обозрение, журналистское расследование, поисковый материал, исследовательская работа, телевизионная программа, фоторабота, лучший интернет-проект, имя в соцсети (блогер).

Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и денежными премиями.

Конкурс дает свободу выбора тем для публикаций.

Это могут быть инновационные разработки, поддержка предпринимательских инициатив в регионах, проблемы окружающей среды, вовлечение населения в общественно важную деятельность. Приветствуются темы культурного разнообразия, расширения потенциала молодежи, защиты прав человека, решения социальных проблем, разработки предложений для внесения изменений в действующее законодательство, повышения уровня общественного и гражданского образования и т.д.

Главное требование к материалам на конкурс – объективное, всестороннее, глубокое исследование темы, оригинальный, креативный подход к проблеме, актуальность, оперативность. Серия публикаций на актуальную тему предпочтительна.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные за период с 1 июля 2017 г. по 28 мая 2018 г.

Конкурсные материалы необходимо высылать на email : union-press@kazmedia.kz, либо по по адресу: 050010 Алматы, ул.Калдаякова, 79, офис 502. Тел.8(727)2670006. Союз журналистов Казахстана.

Участникам конкурса к творческим материалам необходимо приложить анкету: ФИО, адрес, телефон, место работы или учебы, email.

Состав жюри и другая важная информация о конкурсе будет публиковаться на странице Союза журналистов в fasebook: www.fasebook.com/jurunion и сайте Союза журналистов Казахстана – https://kazmedia.kz.