Брошенные предпринимателями контейнеры и киоски вывозят из центрального парка Караганды

Караганда. 29 марта. КазТАГ – Брошенные предпринимателями контейнеры и киоски вывозят из центрального парка Караганды, передает корреспондент агентства.

«Центральный парк Караганды освобождают от забытых предпринимателями передвижных точек торговли. К таким крайним мерам городское управление парками подтолкнуло отсутствие реакции со стороны бизнесменов. Срок договоров с предпринимателями истек еще в сентябре прошлого года, однако никто из них не поторопился демонтировать контейнеры и киоски даже после получения соответствующих уведомлений», — сообщили в четверг управлении парками Караганды.

В ведомстве уточнили, что брошенные контейнеры, киоски и прочее оставленное бизнесменами имущество транспортируется на территорию управления парками Караганды по ул. Мичурина, 21а, откуда их могут забрать владельцы.

«В этом году будет реализована новая концепция озеленения и оформления центрального парка культуры и отдыха Караганды. Так, на отрезке между главной сценой и голубой аркой уберут все переносные точки торговли. Здесь будет разбит натуральный газон, посажены хвойные деревья и установлены топиарные фигуры», — добавили в горуправлении парками.