Казахстан нацелен на продолжение расширения связей с Россией – Назарбаев

Астана. 11 апреля. КазТАГ – Арсен Аскаров. Казахстан нацелен на продолжение расширения связей с Россией, сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев.

«Казахстан по-прежнему намерен и нацелен продолжить расширение связей с Россией, как в двустороннем формате, так и в рамках международной повестки во благо наших двух народов», — сказал в среду Н. Назарбаев в ходе церемонии вручения верительных грамот послами России, Италии, Узбекистана и Туркменистана в Акорде.

По его словам, отношения Казахстана с РФ «являются эталоном межгосударственных связей, служат ярким примером стратегического партнерства и союзничества».

«Благодаря нашему сотрудничеству успешно функционирует интеграционное объединение – Евразийский экономический союз. Курс на дальнейшее укрепление нашего сотрудничества пользуется самой широкой поддержкой у обоих наших народов», — подчеркнул глава государства.

Казахстанский лидер отметил, что высоко оценивает личные добрые отношения с президентом России Владимиром Путиным.

«Я считаю, что его убедительная победа на недавних выборах – это очередная высокая оценка народом России курса своего лидера на дальнейшее процветание и укрепление геополитической роли России», — сказал Н. Назарбаев.