Развитие космодрома Байконур обсудят на заседании межправительственной комиссии в июне в Москве

Алматы. 14 мая. КазТАГ — Развитие космодрома Байконур обсудят Казахстан и Россия на заседании межправительственной комиссии в июне в Москве, пишет ТАСС.

«Заседание казахстанско-российской межправительственной комиссии по комплексу «Байконур» запланировано в июне текущего года в Москве, на нем обсудят развитие космодрома Байконур», — сообщил вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Марат Нургужин в понедельник.

Уточняется, что на заседании межправкомиссии планируется обсудить все текущие вопросы, которые находятся на постоянном контроле.

«Порядка 12 вопросов, связанных как с развитием самого космодрома — это вывод из аренды правого фланга, вопросы утилизации объектов, так и вопросы развития самого города, газоснабжение, вопросы законодательного взаимодействия граждан Казахстана и России на Байконуре», — перечислил М.Нургужин.

По его словам, заседание межправкомиссии планируется во второй половине июня в Москве. Казахстанскую сторону на ней представит первый заместитель премьер-министра Аскар Мамин.