Более 300 казахстанцев пожаловались на деятельность предполагаемой финансовой пирамиды

Астана. 22 мая. КазТАГ – Более 300 казахстанцев пожаловались на деятельность предполагаемой финансовой пирамиды, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел РК.

«Следственным департаментом МВД проводится досудебное расследование по факту создания и руководства финансовой пирамидой Buy Time Incorporated LLP. Финансовая пирамида имела ячейки по всей территории республики и функционировала с марта по ноябрь прошлого года. Вкладчикам, как это обычно бывает, обещали высокую прибыль в кратчайшие сроки. В настоящее время установлено более 300 человек, которые пострадали от деятельности Buy Time Incorporated LLP», — сообщил на брифинге во вторник официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

По словам полицейских, продолжается работа по установлению других свидетелей и потерпевших, которым в результате деятельности пирамиды был причинен ущерб.

В МВД РК призвали всех заинтересованных граждан обратиться в следственный департамент министерства по адресу: Астана, пр. Тәуелсіздік, 1 либо позвонить по телефонам: +7 (7172) 71 43 35, +7 (702) 348 26 19.

«Жители других городов Казахстана могут прийти с заявлениями в территориальные департаменты внутренних дел», — добавили в МВД РК.