Совместные мероприятия, приуроченные празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ, обсудили военные стран СНГ в Астане

Астана. 30 мая. КазТАГ — В Астане прошло заседание комитета руководителей органов по работе с личным составом министерств обороны государств-участников СНГ, сообщает пресс-служба министерства обороны РК.

«Под председательством заместителя начальника генерального штаба ВС РК генерал-майора Мухамеджана Таласова очередное заседание комитета впервые состоялось на территории РК. В работе заседания приняли участие делегации органов по работе с личным составом ВС государств-участников СНГ. В ходе заседания участники обсудили ряд актуальных вопросов по многостороннему информационному взаимодействию, совместной работе по проведению мероприятий, приуроченных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, культурному обмену творческих коллективов, проведению международного конкурса военно-профессионального мастерства среди военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества», — говорится в сообщении в среду.

«Сегодня мы рассмотрели ряд вопросов, направленных на развитие процессов нашего взаимодействия, которое способствует укреплению взаимного доверия и безопасности. При этом каждое государство, опираясь на национальные приоритеты, самостоятельно определяет степень своего участия в тех или иных составляющих многостороннего взаимодействия. Уверен, что наши дружеские встречи будут постоянными и станут залогом дальнейшего развития сотрудничества наших стран», — отметил генерал-майор М. Таласов.

Как отмечается, по итогам заседания приняты решения, направленные на развитие системы военного сотрудничества в формате многостороннего партнерского взаимодействия с учетом общих, региональных и национальных интересов.