Прямой авиарейс открыли между Астаной и Сочи

Алматы. 5 июня. КазТАГ — Прямой авиарейс открыли между Астаной и Сочи, сообщается на сайте международного аэропорта Сочи.

«Со 2 июня в международном аэропорту Сочи открылись новые регулярные прямые рейсы из Астаны. Полеты в Сочи 2 раза в неделю, по вторникам и субботам, выполняет казахстанская авиакомпания SCAT», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте аэропорта во вторник.

Отмечается, что полеты осуществляются на воздушных судах Boeing 737-300 вместимостью 144 пассажира.

«Прибытие рейса в Сочи по вторникам – в 14.05, вылет в Астану – в 15.15. Прибытие в Сочи по субботам – в 17.40, обратный вылет – в 18.55. Время указано астанинское (…). Время в пути составит 3 ч. 20 мин.» — уточняется в сообщении.

Кроме того, авиакомпания SCAT в летний период также приступит к выполнению прямых регулярных рейсов по направлению Актау – Сочи.

«Полеты будут осуществляться с 4 июня, по понедельникам и четвергам, на воздушных судах Bombardier CRJ-100/200 и Boeing 737-300», — поясняется в сообщении.

Как отмечается, с запуском нового направления международный авиаперевозчик SCAT предложит жителям Сочи и соседних регионов удобные стыковочные рейсы через Астану и Актау в другие города Казахстана.