Снижение цен на рынке недвижимости прогнозируют власти Атырау

Атырау. 17 июля. КазТАГ – Снижение цен на рынке недвижимости прогнозируют власти Атырау, передает корреспондент агентства.

«Увеличение объема строящегося жилья окажет позитивное влияние на снижение цен на рынке недвижимости. В 2018 году в регионе начато строительство 44 многоэтажных жилых домов на 3892 квартиры, 34 дома сдадут в эксплуатацию в этом году. В областном центре идет строительство 39 жилых домов, остальные – в районах», — сообщили в пресс-службе акима Атырау.

В горакимате отметили, что это является самым большим показателем по строительству жилья за годы независимости Казахстана.

«Ввод такого количества жилья стал возможен благодаря повышенному интересу со стороны частных застройщиков. Руководством области была проделана большая работа по улучшению инвестиционного климата региона, что в свою очередь вызвало строительный бум в Атырау. Наша задача — создавать максимально комфортные условия для желающих инвестировать свои средства в строительство жилых домов. Это в свою очередь позитивно отразится на снижении цен на рынке ипотечного жилья», — сказал аким Атырау Алимухаммед Куттумуратулы.