Боевые пловцы из Казахстана примут участие в учениях в Иране

Алматы. 24 июля. КазТАГ – Боевые пловцы из Казахстана примут участие в учениях в Иране, передает Афганское телеграфное агентство (АфТАГ).

«В международных военных играх в Иране будут участвовать военно-морские команды из России, Китая, ЮАР, Венесуэлы, Азербайджана, Казахстана, Индии, Пакистана и Сирии», — говорится в сообщении во вторник.

Отмечается, что подразделение ВМФ России прибыло в северный иранский город Ноушехр, чтобы принять участие в международном конкурсе среди военно-морских дайверов «Глубина 2018» (Depth 2018), намеченном на начало августа,

По данным пресс-службы иранского военно-морского флота, объединенная команда дайверов ВМФ России прибыла в Иран первой из всех команд, и она начнет свои тренировки в воскресенье, сообщает Tasnim News.

Участвующие команды будут соревноваться друг с другом с 1 августа в течение 10 дней на территории Университета Имама Хомейни в Ноушехре.

Прошлогодние армейские игры прошли на 22 испытательных полигонах в России, Белоруссии, Азербайджане, Казахстане и Китае.

Более 1200 солдат из 22 стран приняли участие в военных играх в России в 2017 году.