Военные сборные 12 стран примут участие в «соколиной охоте» беспилотников в Казахстане

Астана. 25 июля. КазТАГ – Военные сборные 12 стран примут участие в «соколиной охоте» беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Казахстане, сообщает пресс-служба министерства обороны РК.

«В Казахстан для участия в конкурсах «Мастера артиллерийского огня», «Уверенный прием» и «Соколиная охота», проводимых в рамках Армейских международных игр (АрМИ) начали прибывать сборные команды – участники соревнований. Армейские игры – это уникальное мероприятие международного масштаба. В этом году в рамках АрМИ на территории 40 военной базы «Отар» пройдут соревнования расчетов БПЛА «Соколиная охота», «Мастера артиллерийского огня» и конкурс военных связистов «Уверенный прием». Всего в соревнованиях на территории нашей страны примут участие 18 команд из 12 государств», — сообщили в минобороны РК в среду.

В ведомстве отметили, что казахстанской стороной после прибытия участников организовывается размещение, регистрация и уточнение состава команд.

«В первые дни военнослужащие проходят акклиматизацию к часовому поясу и проводят рекогносцировку районов конкурсов. Участникам предоставят возможность изучить маршруты и апробировать технику и вооружение, которое будет использоваться ими в период проведения АрМИ. Жеребьевка для определения очередности выступлений на соревнованиях будет проводиться 26 июля после прибытия всех участников игр», — добавили в МО РК.