Подозреваемого в убийстве начальника управления МВД Акрамова задержали в Узбекистане

Алматы. 8 августа. КазТАГ — Подозреваемого в убийстве начальника главного управления патрульно-постовой службы (ППС) и охраны общественного порядка министерства внутренних дел (МВД) Дилшода Акрамова задержали в Узбекистане, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

«В Узбекистане в качестве подозреваемого в убийстве Д. Акрамова задержан его бывший подчиненный. Подозреваемым является старший инспектор управления профилактики правонарушений ГУВД Ташкента Р. Абдуллаев (1985 г.р., в системе МВД работает с 2009 года)», — говорится в сообщении со ссылкой на местные СМИ в среду.

Напомним, что начальник ППС Д. Акрамов (1979 г.р., работал в системе МВД с 1996 года) обнаружен мертвым с ножевыми ранениями в своем служебном кабинете 4 августа примерно в 21.10. В этот же день прокуратура Ташкента возбудила уголовное дело по пункту «ж» ч. 2 ст. 97 Уголовного кодекса об умышленном убийстве с особой жестокостью.

Подполковник Д. Акрамов стал начальником главного управления патрульно-постовой службы и охраны общественного порядка МВД Узбекистана в начале июля. Ранее он занимал должность главы управления профилактики правонарушений ГУВД Ташкента.