Дожди с грозами ожидаются местами в Казахстане в субботу

Астана. 18 августа. КазТАГ — Дожди с грозами ожидаются местами в Казахстане в субботу, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане ожидается переменная облачность, без осадков, ночью и утром местами туман, ветер северо-восточный 5-10 м/с, температура днем +28+30. Неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха не ожидаются.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +31+33.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на территории Казахстана местами ожидаются дожди с грозами, порывистый ветер, на западе шквал и пыльная буря, на северо-западе возможен град. На севере республики ночью и утром местами — туман. На юге и юго-востоке Казахстана — погода без осадков.

В Атырауской области днем местами ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, шквал, пыльная буря, днем и ночью небольшой кратковременный дождь с грозой, +25+30.

В Костанайской области местами ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, а также днем и ночью возможен небольшой кратковременный дождь с грозой, +18+23.

В Северо-Казахстанской области местами ожидаются ночью и утром — туман, днем — усиление ветра 15-20 м/с, днем и ночью небольшой кратковременный дождь с грозой, +18+23.

В Жамбылской области днем кратковременный дождь с грозой, +32+37.

В Туркестанской области погода ясная без осадков, +32+37 соответственно.

В Западно-Казахстанской и Карагандинской областях ночью ожидается кратковременный дождь, +22+27, +25+30.

Павлодарском регионе днем небольшой кратковременный дождь с грозой, +25+30.

В Актюбинском регионе днем местами усилится ветер до 15-20 м/с, +19+24, в Акмолинской области ночью и утром местами ожидается туман, +25+30, днем в двух регионах небольшой кратковременный дождь с грозой.

В Алматинской и Кызылординской областях будет ясная погода, осадков не ожидается, +31+36, +31+36 соответственно.

В Мангистауском регионе днем небольшой кратковременный дождь с грозой,+29+34.

В Восточно-Казахстанской области небольшой кратковременный дождь с грозой, +25+30 соответсвенно.

В ближайшие трое суток на горных реках юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды.