Мухамедиулы шокирован результатами казахстанцев на Азиаде-2018 в Индонезии

Астана. 5 сентября. КазТАГ – Оксана Скибан. Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы признался, что шокирован результатами казахстанцев на Азиаде-2018 в Индонезии.

«Мы сами были в шоковом состоянии, когда не достигли тех результатов, которых ожидали. (…) Откровенно скажем: для нас это, как холодный душ. Потому что мы планировали большее количество золотых медалей, чем в предыдущие соревнования. Здесь секретов нет. Мы рассчитывали на боксеров, на гребцов каноэ, на борцов греко-римского стиля, на вольников и женский состав», — сказал А. Мухамедиулы н брифинге в ведомстве в среду.

При этом он отметил, что Казахстан намерены интегрировать в организации международного судейства.

«Мы смело вышли, чтобы сказать о наших планах и наших слабых сторонах. Мы в первую очередь должны как можно быстрее интегрироваться в организации международного сообщества — судейский корпус и исполкомы. В исполнительном комитете МОК (Международный олимпийский комитет – КазТАГ) у нас за всю историю не было ни одного представителя. Мы не обращали на это внимания, но те, кто стоит у руля, стараются направлять в другую сторону. Это наше упущение — мы на Азиатских играх не стали настаивать на включение (в исполнительный комитет — КазТАГ)», — пояснил глава МКС РК.