РБК поддержала госзаказ на обеспечение в 2019 г. 5 тыс. студентов, магистрантов и докторантов местами в общежитиях РК

Астана. 6 сентября. КазТАГ – Республиканская бюджетная комиссия (РБК) поддержала государственный заказ на обеспечение в 2019 году 5 тыс. студентов, магистрантов и докторантов местами в общежитиях Казахстана, сообщается в приказе министерства образования и науки РК «О размещении государственного заказа на обеспечение студентов, магистрантов и докторантов местами в общежитиях на 2019 год».

«Разместить государственный заказ на обеспечение студентов, магистрантов и докторантов местами в общежитиях на 2019 год согласно приложению к настоящему приказу», — говорится в представленном в четверг документе.

Из приложения следует, что получателям государственного заказа на обеспечение 5 тыс. студентов, магистрантов и докторантов местами должны стать собственники общежитий.

«Потребуется выделение дополнительных средств из республиканского бюджета в 2019 году в объеме Т1 047 875 000 на 5 тыс. мест. Данный объем финансирования поддержан республиканской бюджетной комиссией», — говорится в справке-обосновании к проекту приказа.

Документ вынесен на публичное обсуждение до 20 сентября.