Предстоящая сессия совета коллективной безопасности ОДКБ пройдет в Астане в ноябре

Астана. 26 сентября. КазТАГ — Предстоящая сессия совета коллективной безопасности ОДКБ пройдет в Астане в ноябре, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел (МИД) РК.

По информации МИДа, на полях заседания Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке состоялась традиционная рабочая встреча министров иностранных дел государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности под председательством Казахстана.

«Стороны обменялись мнениями по приоритетным вопросам повестки дня 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, в том числе основным направлениям взаимодействия ОДКБ и ООН, борьбы с терроризмом и обеспечения региональной безопасности. Также обсужден ход подготовки к предстоящей сессии совета коллективной безопасности ОДКБ в Астане в ноябре текущего года», — говорится в сообщении, распространенном в среду.

Также сообщается, что участники приняли совместные заявления об усилиях по стабилизации обстановки на Ближнем Востоке и в Северной Африке, о положении в Афганистане и об активизации сотрудничества ОДКБ с региональными организациями.