Около 30 документов подпишут на форуме регионов Казахстана и РФ

Астана. 6 ноября. КазТАГ — Порядка 30 документов планируют подписать на XV Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который пройдет 9 ноября в Петропавловске, сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

«9 ноября в Петропавловске состоится XV Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и президента РФ Владимира Путина «Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России». В мероприятии также примут участие руководители министерств и ведомств, главы регионов Казахстана и России, представители бизнеса в сфере туризма», — сказал А. Смадияров.

«В рамках форума планируется проведение заседания казахстанско-российского делового совета, казахстанско-российской туристской выставки, пленарного заседания, а также подписание порядка 30 документов межправительственного, межрегионального и коммерческого характера», — уточнил он.

По его словам, основной целью предстоящего мероприятия является расширение казахстанско-российского взаимодействия в туристической сфере, в том числе за счет углубления кооперационных связей между деловыми кругами и государственными структурами двух стран, стимулирование притоков взаимных инвестиций в туристическую индустрию.