Лишь на северо-востоке и крайнем юге Казахстана в четверг местами сохранится небольшой снег

Астана. 15 ноября. КазТАГ — Лишь на северо-востоке и крайнем юге Казахстана в четверг местами сохранится небольшой снег, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«На большей части территории республики ожидается погода без осадков, лишь на северо-востоке и крайнем юге Казахстана с прохождением фронтальных разделов местами сохранится небольшой снег. Местами ожидаются туман, порывистый ветер на востоке с низовой метелью», — говорится в сообщении синоптиков.

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, западный 9-14 м/с, днем-3-5. Неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, днем -3-5.

В Туркестанской области осадки, местами усилится ветер 15-20, порывы 23 м/с, ночью и утром – туман, +6+11.

В Жамбылской, ночью в Северо-Казахстанской области без осадков, местами ожидается туман, днем усиление ветра 15-20 м/с, -3-8, -2-7.

Днем в Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается ветер 15-20 м/с, по региону, в целом, погода без осадков, -3-8.

Днем в Кызылординской, Мангистауской областях без осадков, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, 0+5, +3+8.

В Костанайской, Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидается туман, 0-5, -3-8, -1-6. Лишь в Павлодарской области прогнозируют осадки.

В Восточно-Казахстанской области – снег, местами низовая метель, -10-15.

В Акмолинском регионе снег, -1-6.

В Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях ожидается погода без осадков, -1+4, -2+3, -2+3 соответственно.

В ближайшие сутки на отдельных реках востока, севера и запада республики возможны образование зажоров и подъем уровней воды. На большинстве рек юго-востока республики будет отмечаться охлаждение воды, на отдельных реках – ледообразование.