Кабмину поручили повысить квалификацию всех воспитателей детсадов Казахстана

Астана. 21 ноября. КазТАГ – Правительству Казахстана поручено повысить квалификацию всех воспитателей детских садов Казахстана, сообщает пресс-служба главы государства.

«Необходимо обеспечить 100% охват детей дошкольным образованием. Это вопрос компетенции правительства и акиматов. Поэтому ставлю перед правительством задачу за три года повысить квалификацию всех 55 тысяч воспитателей страны», — сказал президент Нурсултан Назарбаев в среду на совещании по вопросам дальнейшей модернизации системы образования.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы дальнейшей модернизации отечественной системы образования в соответствии с направлениями текущего послания «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

«Во всех наших планах развития важное внимание уделяется научной сфере. Состояние науки зависит от уровня образования. Если мы не будем развивать систему образования, начиная с ее начальной ступени, то мы не добьемся значимых результатов. В данном процессе ключевую роль играет министерство образования и науки», — подчеркнул глава государства.