Газоснабжение отключат со среды по пятницу в одном из районов Алматы

Алматы. 5 декабря. КазТАГ – Газоснабжение отключат со среды по пятницу в одном из районов Алматы, сообщает пресс-служба алматинского филиала АО «ҚазТрансГаз Аймақ» (КТГА).

«С 5 по 7 декабря 2018 года будет отключен от газоснабжения ряд зданий, расположенных в контуре улиц: проспект Абылай хана – Ауэзова – Тузова – Маркова – Бухар жырау – речка Есентай. Временные ограничения необходимы для завершения реконструкции подземного газопровода низкого давления, проходящего в Алмалинском районе под улицей Муратбаева от улицы Айтеке би до улицы Курмангазы», — говорится в распространенном в среду сообщении.

В КТГА заверили, что возобновление газоснабжения потребителей будет производиться поэтапно по мере завершения реконструкционных работ, «необходимых для обеспечения безаварийной эксплуатации городских газовых сетей».

«Отключения не повлияют на температурный режим в жилых зданиях, так как в многоквартирных домах этого района газ используется только для приготовления пищи, а системы отопления частных домостроений на время реконструкции переводятся на альтернативное топливо», — добавили в пресс-службе.