Рождество олицетворяет собой добро и справедливость, милосердие и любовь к ближнему – Назарбаев

Астана. 7 января. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил православных христиан с Рождеством, сообщила пресс-служба главы государства.

«Дорогие соотечественники! Поздравляю всех православных христиан со светлым праздником Рождества! Это благодатное торжество олицетворяет собой добро и справедливость, милосердие и любовь к ближнему, вселяет веру в высокие гуманистические идеалы», — приводятся слова Н.Назарбаева в тексте поздравления, опубликованном на сайте Акорды в понедельник.

Как отметил президент, «поздравляя друг друга с главными духовными праздниками, казахстанцы подчеркивают единство общечеловеческих ценностей, близких и понятных каждому».

«Граждане нашей страны по праву могут гордиться общими достижениями, важнейшими из которых являются мир, единство и межконфессиональное согласие», — подчеркнул глава государства.

Также он отметил, что «сегодня представители различных религий вносят свой значимый вклад в укрепление взаимопонимания и стабильное развитие современного казахстанского общества».

«Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, тепла и душевной гармонии!» — резюмировал Н. Назарбаев.