Казахстанки выиграли Кубок наций по боксу в Сербии

Алматы. 21 января. КазТАГ – Казахстанки выиграли Кубок наций по боксу в Сербии, сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

«По итогам боев в копилке женской национальной сборной 11 медалей – пять золотых, одна серебряная и пять бронзовых, тем самым Казахстан занял первое общекомандное место среди женщин. На втором Россия, на третьем – Сербия», — говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Ранее молодежная женская сборная и юниорская женская сборная также заняли первое общекомандное место, и, таким образом, казахстанская сборная стала обладателем Суперкубка турнира.

«Спортсменка из Акмолинской области Дина Жоламан, выступая в весовой категории до 54 килограммов, по итогам боев стала чемпионками турнира. Ей удалось выиграть единогласным решением судей у француженки Синтии Ловержон. В весе 81 до кг Молдир Базарбаева стала бронзовой медалисткой турнира», — рассказали в пресс-службе о последних двух победах казахстанок на турнире.

Международный турнир «Кубок Наций» проходит ежегодно в Сербии, принадлежит к числу самых крупных женских турниров по боксу, в нем участвуют спортсменки всех возрастов – от юниорок до взрослой элиты.

Сборная Казахстана была представлена юниорской, молодежной и взрослой командами.

«В этом году в боксерском турнире приняли участие 144 участницы из 20 стран. Для казахстанских спортсменок старт начался, именно с этих соревнований», — говорится в сообщении.