Уроженка Астаны арестована по подозрению в мошенничестве в Нью-Йорке

Алматы. 25 января. КазТАГ – Уроженка Астаны Махаббат Абдуалиева арестована по подозрению в мошенничестве в Нью-Йорке, сообщает CBS.

В четверг полиция объявила об аресте 24-летней Махаббат Абдуалиевой из Бруклина. Ей предъявили многочисленные обвинения в мелком воровстве и подвергли уголовному преследованию за мошенничество после того, как она якобы взяла предоплату за квартиру в Ocean Parkway и двух других (объектах – КазТАГ), прежде чем исчезнуть с наличными», — говорится в сообщении в пятницу.

Нью-Йоркская полиция считает, что женщина работала не одна, а в сговоре с мужчиной, который, по версии американских правоохранителей, «работает в Квинсе». Он все еще находится на свободе.

По версии следствия, пара причастна как минимум к 11 эпизодам мошенничества с арендой жилья. В описании одного из случаев сказано, что злоумышленники выманили у жертвы $2 тыс.

Отмечается, что М. Абдуалиева рекламировала жилье через Facebook. Репортаж проиллюстрированной фотографией женщины из ее страницы в социальной сети. В описании аккаунта М. Абдуалиевой указано, что она родом из Астаны.