Осужден врач за смерть сотрудника полиции в Шымкенте

Шымкент. 29 января. КазТАГ – Главный врач шымкентской частной клиники Нурлан Мусабеков приговорен на два года условно за умершего после капельницы полицейского, сообщает корреспондент агентства.

«Врач Шымкента осужден за смерть сотрудника полиции. Его признали виновным по статье 317 ч. 3 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником – КазТАГ). Он осужден на два года условно, на 100 часов социальных работ и отстранен от работы в медицинской сфере», — озвучил приговор судья Аль-Фарабийского районного суда города Шымкента Еркин Оспанов.

Напомним, в конце сентября 2018 года стало известно о смерти 30-летнего полицейского Рауана Аманжолова после проведения капельницы в одной из частных клиник Шымкента. Как уверял ранее врач, Р. Аманжолову были сделаны капельницы, которые до этого уже назначались и ставились. Однако в суде выяснилось, что по заключению судмедэкспертов интервал между приемами препаратов не соблюдался, что привело к смерти Р. Аманжолова.