Персонал караоке-бара, где отдыхал водитель Gelandewagen, подтвердили, что он был пьян

Алматы. 14 февраля. КазТАГ – Динара Жаркеева. Администратор и официантка караоке-бара, где отдыхал водитель Gelandewagen, совершивший ДТП на пересечении пр. Абая и пр. Сейфуллина, в результате которого погибли три человека, дали показания в суде, передает корреспондент агентства из зала суда.

«От него (подсудимого Ильяса Кар – КазТАГ) перегарило»,- сказала администратор заведения Салтанат Картайганова в суде в четверг.

После, в качестве свидетеля выступила Аружан Жаксыбаева — официантка, обслуживавшая компанию в тот вечер.

«Он (И. Кар – КазТАГ) вышел, говорил со мной лично, тогда я почувствовала от него запах алкоголя. Когда они прибыли (в караоке – КазТАГ) уже были выпившие. Подсудимый был агрессивным, требовал быстрее принести заказ, дергал»,- сказала она.

Напомним, 29 декабря 2018 года на пересечении пр. Абая и пр. Сейфулина И. Кар, управляя автомашиной Mercedes Benz G55, нарушив правила дорожного движения, допустил столкновение с автомашиной Mitsubishi Galant, после чего скрылся с места преступления. В результате ДТП скончался водитель автомашины Mitsubishi и двое его пассажиров, одна пассажирка с различными травмами госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи.

29 января сообщалось, что прокуратурой Алмалинского района Алматы уголовное дело по обвинению И. Кар направлено в суд. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть трех лиц и оставлении места ДТП (ч. 4 ст. 345, ст. 347 УК РК).

По результатам экспертизы в крови И. Кар алкоголя не обнаружено. Однако правоохранительные органы сообщили, что следственным путем было установлено, что перед совершением смертельного ДТП на пересечении пр. Абая и пр. Сейфуллина водитель Mercedes Benz Gelandewagen И. Кар распивал спиртные напитки.