Четыре казахстанских вуза выставили на торги

Астана. 27 февраля. КазТАГ — Четыре казахстанских вуза выставили на торги, сообщает пресс-служба минфина РК.

«Минфин выставил на продажу ряд вузов. Торги состоятся 7 марта методом аукциона на повышение, при котором стартовая цена повышается с заранее объявленным шагом и победителем признается лицо, предложившее наивысшую цену. В числе выставленных объектов республиканской собственности – Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай хана, Жезказганский университет им. А. Байконурова, Казахская головная архитектурно-строительная академия, Алматинский университет энергетики и связи», — говорится в сообщении, распространенном в среду.

Отмечается, что почти все объекты с 35%-ной долей продажи, кроме Алматинского университета энергетики и связи (33,65%).

«Стартовая цена продаваемых объектов разная. Так, Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай-хана выставляется на торги по цене Т1 711 278 931, гарантийный взнос – Т75,75 млн. Заявки принимаются до 08.00 7 марта, за два часа до торгов. Продажа Жезказганского университета им. А. Байконурова стартует с цены Т336 396 978, Казахской головной архитектурно-строительной академии – за Т2 522 061 695, Алматинского университета энергетики и связи – Т1 401 617 089», — следует из сообщения.

Также сообщается, что выставлена на торги республиканская школа высшего спортивного мастерства по водным и прикладным видам спорта по стартовой цене Т331,06 млн.

«Объект продается через электронный тендер, при которых участники заявляют свои ценовые предложения, загружаемые в закрытый электронный конверт на специально отведенной веб-странице реестра», — резюмируется в сообщении.