Мечтать громче посоветовал Назарбаев казахстанским женщинам

Астана. 7 марта. КазТАГПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев в преддверии международного женского дня 8 марта поздравил казахстанских женщин и посоветовал им громче мечтать, передает корреспондент агентства из Акорды.

«8 марта — прекрасный весенний светлый и самый нежный праздник (…). Этот прекрасный день приносит в наш мир гармонию. Говорят, если на 8 марта вам подарили не то, о чем вы мечтали, значит, в следующий раз мечтайте громче. Все достижения мужчин не стоят и одного чувства женщины», — сказал Назарбаев в ходе встречи представительницами женской общественности Казахстана в четверг.

«Оказывается, женщины проводят 120 часов или целых пять дней перед зеркалом. Ученые определили, что среднестатистические женщины 17 лет своей жизни находятся на диете, съедая 2-3 килограмма помады за жизнь», — добавил президент.

При этом он подчеркнул, что именно женщина являет миру самое важное – дарит чудо новой жизни.

«В среднем у нас в одной семье сейчас воспитывается 3 детей, а за год на свет появилось более 400 тыс. малышей. Дети всегда было и есть богатство, гордость не только одной семьи, но и ценный капитал всей страны. Мы говорим об экономике. Мы развиваем производство, а кто там будет работать?! Развивать, кто будет защищать родину. Если с этой точки подойти, то это очень важно для государства», — подчеркнул глава государства.

По его мнению, материнство — это пожизненная должность женщины.

«Чем прочнее семья, тем и государство сильнее. Я с большим сожалением всегда смотрю, наблюдаю, как около 20% браков заканчиваются разводами за очень короткое время (…). Мы должны стараться это исправить», — заключил Назарбаев.