Группа кораблей ВМС Ирана прибыла к казахстанским берегам Каспия

Нур-Султан. 25 апреля. КазТАГ — Группа кораблей Военно-морских сил (ВМС) Ирана прибыла к казахстанским берегам Каспия, сообщает пресс-служба минобороны РК.

«В целях укрепления двухстороннего военного сотрудничества в Актау прибыл отряд боевых кораблей Военно-морских сил Армии Исламской Республики Иран в составе ракетных катеров «Джушан» и «Сепар». Общее расстояние похода составило около 450 морских миль. Корабли в морском порту Актау встретил ракетно-артиллерийский корабль «Казахстан» Военно-морских сил Казахстана», — говорится в сообщении в четверг.

Отмечается, что в соответствии с морским протоколом предусмотрен обмен визитами между кораблями и ВМС ВС РК и ВМС Армии ИРИ, а также взаимные экскурсии экипажей кораблей.

«В рамках программы визита будут проведены соревнования по различным видам спорта и посещения экипажами кораблей ВМС Армии ИРИ культурных объектов и достопримечательностей Актау», — добавили в минобороны.

Напомним, в сентябре 2017 года группа кораблей Военно-морских сил РК в составе ракетно-артиллерийских кораблей «Сары-Арка» и «Орал» посетила порт Бендер-Энзели в Иране.