Казахстан одержал вторую победу в рамках домашнего ЧМ по хоккею

Нур-Султан. 1 мая. КазТАГ — Казахстан одержал вторую победу в рамках домашнего чемпионата мира (ЧМ) по хоккею, проходящего в Нур-Султане, сообщает портал sportplus.kz.

«Сборная Казахстана одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею дивизиона I группы А, который проходит в Нур-Султане. На этот раз биты хоккеисты из Литвы. На этот раз, в отличие матча со словенцами, ждать гола пришлось целых 10 минут, пока Дастин Бойд с подач Брэндона Боченски и Антона Сагадеева не открыл счет. В это время литовцы играли в меньшинстве. Стоит отметить, что у подопечных Андрея Скабелка с успехом удается реализовать большинство. В предыдущем матче со словенцами нашей команде дважды получилось реализовать численный перевес», — говорится в сообщении в среду.

Как сообщается, на экваторе встречи Никита Клещенко с передач все тех же Сагадеева и Боченски увеличил преимущество хозяев.

«Тревожный звонок зазвенел в начале третьей 20-минутки, когда Арвидас Домейка сократил отставание до минимума. Литовцы пытались спасти матч, заменив в концовке основного времени голкипера на шестого полевого игрока, но получили шайбу в пустые ворота. Исполнение Даррена Дитца – 3:1, у Казахстана две победы и 6 очков», — следует из информации.

Также сообщается, что в четверг, 2 мая, сборную Казахстана ожидает одна из ключевых встреч – матч со сборной Южной Кореи.

Напомним, 29 апреля сборная Казахстана стартовала с победы на чемпионате мира (ЧМ) по хоккею, проходящем в Нур-Султане. Команда Казахстана начала борьбу за путевку в элиту игрой против Словении – 3:2.

Чемпионат мира-2019 (1 дивизион, группа А) проходит в Нур-Султане с 29 апреля по 5 мая.