Власти Алматы просят выделить Т7 млрд из госбюджета на резерв горакимата в 2019 году

Астана. 29 мая. КазТАГ – Власти Алматы просят выделить Т7 млрд из государственного бюджета на резерв городского акимата в 2019 году, передает корреспондент агентства.

«Расходы по бюджетной программе (в тысячах тенге – КазТАГ) «Резерв местного исполнительного органа города республиканского значения»: 2019 – 7 000 000», — говорится в представленном акиматом Алматы проекте бюджетной программы.

В качестве цели программы указано «эффективное использование средств резерва местного исполнительного органа».

«Задачи: своевременное исполнение постановлений местного исполнительного органа по устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности региона, а также жизни и здоровью людей; на иные непредвиденные затраты; на исполнение решений судов по обязательствам местного исполнительного органа путем перераспределения средств из резерва местного исполнительного органа», — сказано в описании к проекту программы.

Проект состоит из трех бюджетных подпрограмм – «Чрезвычайный резерв местного исполнительного органа района (города областного значения) для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории района (города областного значения)», «Резерв местного исполнительного органа области на неотложные затраты», «Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения) на исполнение обязательств по решениям судов».