Конкурс на получение адмгосдолжности в сфере здравоохранения хотят упростить в Казахстане

Нур-Султан. 18 июля. КазТАГ – Конкурс на получение административной государственной должности в сфере здравоохранения хотят упростить в Казахстане, передает корреспондент агентства.

«Правила проведения конкурса на занятие административной государственной должности корпуса «Б» (…): дополнить пунктом 41-1 следующего содержания: «41-1. Срок приема документов для участия в конкурсе на занятие вакантных должностей уполномоченного органа в области здравоохранения, его ведомств, территориальных подразделений его ведомств, а также местных исполнительных органов в области здравоохранения по решению конкурсной комиссии может составлять один рабочий день», — говорится в проекте приказа агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Также правила намерены дополнить пунктом 74-1 «Срок приема документов для участия в конкурсе на занятие вакантных должностей уполномоченного органа в области здравоохранения, его ведомств, территориальных подразделений его ведомств, а также местных исполнительных органов в области здравоохранения по решению конкурсной комиссии может составлять один рабочий день» и пунктом 101-1 «Назначение кандидата, получившего положительное заключение конкурсной комиссии на назначение вакантных должностей уполномоченного органа в области здравоохранения, его ведомств, территориальных подразделений его ведомств, а также местных исполнительных органов в области здравоохранения может осуществляться со дня заседания конкурсной комиссии».

«Протоколом межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории от 13 июля №21-3/Б-365 поручено на период пандемии принять меры по упрощению конкурсных процедур для государственных служащих органов здравоохранения», — говорится в обосновании к предложенным поправкам в действующие правила.