Убитого в Польше 16-летнего казахстанца охотник принял за кабана

Алматы. 6 ноября. КазТАГ – Убитого в Польше 16-летнего казахстанца охотник принял за кабана, сообщает мультимедийный портал SilkRoad.

«51-летний Дариуш Ч. задержан в Польше по подозрению в убийстве 16-летнего казахстанца. Как пишут польские СМИ, его арестовали на три месяца, пока будет идти досудебное расследование. Мужчина, который является охотником и имеет лицензию на оружие, утверждает, что принял подростка за кабана. В результате выстрела казахстанец скончался на месте», говорится в сообщении в пятницу.

Как уточняется, по этому делу задержан еще один человек – 41-летний Марцин Б. Мужчине предъявлено три обвинения, в том числе, неоказание помощи пострадавшему. Подозреваемый сознался во вменяемых ему преступлениях. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, трагедия произошла в Ключковицах в ночь с 1-го на 2-ое ноября 2020 года. Несколько учеников школы-интерната отправились на прогулку в яблоневый сад. Неожиданно прозвучал выстрел. По предварительной версии, выстрел был произведен из автомобиля, после чего водитель скрылся с места преступления. Более того, он не имел права охотиться там, поскольку в менее, чем ста метрах там находятся жилые постройки.

16-летний Исмаил из Восточного Казахстана учился в колледже им. Станислава Конарского по программе международного обмена. Его родители были оповещены о случившемся в ту же ночь. Они находятся в постоянном контакте с посольством Польши в Казахстане.