Аналитики обещают повышение цен на нефть в ближайшие месяцы

Алматы. 26 апреля. КазТАГ — Аналитики Capital Economics обещают повышение цен на нефть в ближайшие месяцы, сообщает FXStreet.com

«На прошлой неделе цены на нефть упали, поскольку прогноз спроса в Азии ухудшился. Однако, предполагая, что последние вспышки вируса удастся сдержать в ближайшее время, аналитики Capital Economics остаются настроенными относительно оптимистичными в отношении прогнозов мирового спроса на нефть и ожидают, что цены в ближайшее время изменят направление и вырастут в ближайшие месяцы», — говорится в сообщении.

По мнению аналитиков, больше всего спрос будет расти в США

«Мы по-прежнему думаем, что в ближайшие кварталы мировой спрос будет расти и лидировать в этом будут США. Из-за постепенного ослабления карантинных мер количество поездок должно увеличиваться и это приведет к повышению спроса на бензин и другие виды топлива. Мы не думаем, что ОПЕК+ внесет какие-либо серьезные изменения в квоты добычи, учитывая, что цены на нефть лишь немного выше того уровня, который был на время их предыдущего заседания, а прогноз спроса в целом похож на предыдущий».