Казахстанские хоккеисты проиграли американцам на чемпионате мира в Риге

Алматы. 25 мая. КазТАГ – Казахстанские хоккеисты проиграли американцам на чемпионате мира в Риге, сообщает ERR.

«25 мая, в поединке группы B на чемпионате мира по хоккею в Риге сборная США обыграла Казахстан — 3:0», — говорится в сообщении во вторник.

Как уточняется, на седьмой минуте Адам Кленденинг вывел американцев вперед. В начале второго периода Тревор Мур удвоил преимущество. На второй минуте третьей двадцатиминутки Джек Друри сделал счет 3:0 в пользу США.

«После трех туров сборная США, набрав 6 очков, занимает третье место в группе В, а Казахстан с четырься очками опустился на пятую позицию», — пишет издание.

Отмечается, что американцы начали выступление в турнире с поражения от команды Финляндии (1:2), затем команда Джека Капуано разгромила принципиального соперника — Канаду — со счетом 5:1.