Число международных рейсов с Турцией, Узбекистаном и Беларусью будет увеличено – МИИР РК

Нур-Султан. 4 июня. КазТАГ – Число международных рейсов с Турцией, Узбекистаном и Беларусью будет увеличено, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

«С 7 июня 2021 года количество рейсов в Турцию возрастет, казахстанцы смогут летать в город Анталья восемь раз в неделю. Также будут открыты регулярные рейсы с Узбекистаном по маршрутам «Алматы – Наманган», «Актау – Нукус», «Актобе – Нукус», «Актобе – Самарканд» с частотой по два рейса в неделю. Кроме того, будут увеличены регулярные рейсы с Беларусью по маршруту «Алматы – Минск»: на два рейса в неделю с каждой стороны», — говорится в распространенном в пятницу сообщении.

Как пояснили в МИИР, эти решения приняты межведомственной комиссией (МВК) по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции (КВИ) на территории Казахстана.

«Ожидается, что полеты по вышеуказанным маршрутам будут выполняться авиакомпаниями «Эйр Астана», «SCAT», «Turkish Airlines», «Узбекские авиалинии» и «Белавиа». Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и по согласованию с соответствующими властями иностранного государства», — добавили в мининдустрии.