Токаев внес кадровые изменения: Сменился шеф протокола, брат Атамкулова стал послом

Нур-Султан. 2 июля. КазТАГ – Президент Касым-Жомарт Токаев внес кадровые изменения – так, брат министра индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбута Атамкулова – Мади Атамкулов стал послом в Сербии, а на пост шефа протокола назначен другой человек, передает корреспондент агентства.

«Указами главы государства: Атамкулов Мади Бакирович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Сербия; чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Королевстве Швеция Нуртаев Сергей Нуртаевич назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Королевстве Дания по совместительству; чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Федеративной Республике Бразилия Нусупов Болат Турарович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Аргентинской Республике, Республике Чили по совместительству», — сообщили в Акорде в пятницу.

Другим распоряжением Токаев освободил Мади Атамкулова от должности шефа Протокола президента, и еще одним указом освободил Габита Сыздыкбекова с должности посла Казахстана в Сербии.

«Распоряжением главы государства Михно Дмитрий Леонидович назначен начальником службы протокола президента Республики Казахстан», — добавили в Акорде.