Мужчина привез в банк Т20 млн и подвергся разбойному нападению на парковке в Караганде

Караганда. 9 июля. КазТАГ – Мужчина привез в банк Т20 млн и подвергся разбойному нападению на парковке в Караганде, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«30 июня около 20.00 в центр оперативного управления УП Караганды поступило сообщение: двое неизвестных на парковке у здания одного из банков с применением насилия завладели деньгами в сумме Т500 тыс.», — говорится в сообщении в пятницу.

Установлено, что 59-летний потерпевший, работающий менеджером в торговом предприятии по реализации продовольственных товаров, получил в оптовой организации Т20 млн за поставленную продукцию.

«Он тут же повез их в банк, чтобы перечислить в головной офис. Около 16.30 мужчина припарковался у входа в финансовое учреждение и собирался выходить из салона авто, когда к автомобилю внезапно подбежали двое молодых людей. Они распахнули дверцы и попытались вырвать из рук менеджера пакет с деньгами. Но он оказал сопротивление. Злоумышленники смогли надорвать пакет, из которого вывалились несколько пачек с купюрами. Подобрав их, налетчики скрылись. Сумма ущерба составила Т500 тыс.», — сказано в сообщении.

По словам полицейских, розыск подозреваемых осложнился тем, что потерпевший обратился к ним спустя более трех часов после нападения на него.

«Как он объяснил, все это время отходил от шока. На месте происшествия провели ряд оперативных мероприятий, в ходе которых установили трех подозреваемых. Они успели покинуть город. Мы обнаружили их на территории Восточно-Казахстанской области. В том регионе они вскоре были задержаны в ходе совместной операции карагандинских сотрудников и сотрудников ДП Восточно-Казахстанской области. На раскрытие данного преступления ушли дежурные сутки», — сообщил заместитель начальника УП Караганды Шахназар Салин.

Все подозреваемые – жители Караганды в возрасте от 22 до 28 лет.

«В отношении них суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей», — уточнили полицейские.

Досудебное расследование ведется по статье 192 (разбой) УК РК.