Бекшин на вопрос о том, как у него дела: «Мои дела вас не касаются»

Алматы. 24 июля. КазТАГ – Во время брифинга в прямом эфире журналист частично процитировал интернет-мем и спросил главного государственного санитарного врача Алматы Жандарбека Бекшина, как у него дела.

«Я думал, вас будут интересовать вопросы, чаяния граждан. Вас, как всегда чего-то все… Поэтому я прошу, давайте… Мои дела – это мой личный вопрос, вас не касается», — сказал Бекшин на брифинге в субботу.

Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором болельщики футбольного клуба «Кайрат» распевали чант с применением ненормативной лексики, в котором интересовались у Бекшина, как у него дела.

После появления чанта главсанврач накануне одного из важнейших матчей сократил допустимое число зрителей на стадионах города. Несмотря на это, число зрителей визуально было больше установленного Бекшиным. Журналист на брифинге в субботу поинтересовался реакцией главсанврача по данному поводу.

«В отношении организаторов принимаются меры, с 26 июля все матчи пройдут без зрителей, вот здесь мы пошли на ужесточение, потому что организаторы не справились», — заявил Бекшин.